1

Тема: kadr

http://coma.su/i/un-w.jpg

Купил ещё одну колоду по системе Райдера - это "Универсальное Таро Уэйта". Выглядят гораздо лучше, пропечатано лучше, мешаются, рубашки симметричные, что позволяет использовать перевёрнутые карты. Попробовал гадать на ней.

Ну, во-первых, когда берёшь  эту колоду в руки, то сразу из головы вылетают идеи и мысли о том, что бы можно было рассмотреть при  помощи этих карт. С Таро Тота такого нет, могу часами сидеть и раскладывать. Казалось бы, ну придумать тему расклада  на колоде Алистера Кроули, да и перенести её на Райдера, сделать карточный расклад на нём. Но! Как только меняешь колоду - тут же чувствуешь себя неуютно, обнулённо. Райдер кажется несколько театральным, приземлённым, уровня человека, погружённого в бытовую жизнь. Который не смотрит дальше типичных перспектив. Вроде бы всё круто с колодой, а не гадается на ней

Во-вторых, ну ладно, можно себя перебороть и вымучить расклад. Придумать с потолка синтетическую тему, которая тебя на самом деле не интересует, и разложить её на новой колоде. Что и было сделано, в итоге  на колоде просматривал как ситуации, которые мне мало интересны, так и ситуации, которые я уже раньше смотрел на Тоте. Да, я знаю, что нельзя раскладывать одни и те же темы дважды, ибо в одну и ту же реку дважды не войти, но сама колода дала ответ - смотри то, что уже знаешь.

И здесь появился интересный эффект - то получается просмотреть расклад полностью, то получается лишь частично. Ну, какие-то части расклада считываются, а какие-то кажутся набором случайных сочетаний. А то получается и весь расклад непонятным и неподходящим.

В конечном итоге, новую колоду Универсального Таро Уэйта я отложил, буду использовать её для других, хотя при наличии колоды Тота, она как-то и не особо-то требуется. Просто Райдер Уэйт, пожалуй, самая распространённая колода Таро, на ней делается большинство раскладов тарологами и гадателями. Куда не посмотришь, везде Райдер.

2

Re: kadr

http://coma.su/i/photo_2017-10-15_11-42-14.jpg

3 (2017-10-15 08:46:36 отредактировано kadr)

Re: kadr

Остальные карты не нуждаются в трактовке, в принципе. Ну Смерть - начальница новая, и я уже предполагаю, что её ждёт впереди. А впереди у неё увольнение с большой долей вероятности. Карта Регулирование - смотрю на её поведение, что посеет, то и пожнёт через меня. Пока карта Шут.