1

Тема: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Было уже много написано про отличия О.С. от Астрала, поэтому лишь дополню своими  наблюдениями.
      Одно из главных отличий  Осознанного Сновидения  от  Астрала  в том, что в О.С. есть сюжет (предыстория).  Например, ты в гостях у своих знакомых, и вдруг,  осознаешь, что все это сон, и они тебе все снятся. Какие будут твои действия? Можно, например,  сказать: «Все это сон, и вы мне все снитесь» - их реакция будет точно такой же, как если бы вы им сказали  то же самое, только в реале. Очень забавно. В этом плане осознанные сны намного веселей, ведь осознан только ты, а остальные персонажи, получается, что нет.
        В Астрале же никакой предыстории нет. Сначала,  тем или иным способом человека вытягивает из тела и он оказывается в астральном пространстве, как правило, в знакомой обстановке, но необязательно. Все очень реалистично. Затем  происходит некое взаимодействие человека с этим Астральным пространством и его персонажами. Но! В отличие от О.С., эти персонажи только внешне выглядят как твои знакомые, а пообщавшись, понимаешь, что они другие, и ведут они себя как то странно, и от этого бывает не по себе.
         Астрал, можно сказать, скучнее, чем О.С., в том плане, что нет сюжетной линии,  нет твоих «настоящих» знакомых из реала, а главное - нет понятия «мы», как в осознанных сновидениях. По сути, ты там один, среди непонятно кого. Ходишь, бродишь, изучаешь все вокруг, пытаешься понять, проводишь различные «эксперименты», что то получается, что то нет.  У меня вообще сложилось впечатление некого учебно-ознакомительного процесса. Как будто кто то специально все подстраивает, и провоцирует определенные действия с твоей стороны. Может  это нужно для наработки определенного опыта?

      А вообще, все гораздо проще. В Осознанном Сновидении ты осознаешь, что это О.С.,  находясь в Астрале, осознаешь, что это Астрал, точно так же, как сейчас, ты осознаешь, что это Реал. Все зависит от степени осознания, если соображаешь хорошо, то сразу понятно, а если сознание работает плохо, то естественно сложно разобрать.

2

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Вопрос не по этой теме, но вот эта фраза

Leona пишет:
ведь осознан только ты, а остальные персонажи, получается, что нет

напомнила очень старенькую мысль. Может действительно люди, которые снятся тебе - тоже же видят тебя в своем сне.  Понятно, что это уже затерто и т.д., ученые утверждают об переработке мозгом инфо, полученной за день. Типо 10 лиц, которые ты когда-либо видел сложились в одно и создали тебе во сне героя. Я думаю это ясно. Но...порою местность или тот же человек оставляет ужасно странное впечатление,  вот не придумано и все тут. Разве не может кто-то проецировать во сне собственную реальность, а другие спящие по случайности или какой-то схеме попадать туда. И наоборот, ты построил, а кто-то поселился smile
Ох, развейте мои смутные мысли))

=.="

3

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Чётко чужиъ во сне не встречал. Могут попадаться какие-то инородные детали или предметы. Я всего один раз видел действительно непонятную штуку. Это было что-то типа модуля с глазом. Я его замечал то на дереве, то пролетающим рядом. Ну и всё. Я тогда ещё не владел телекинезом во сне, поэтому не мог провеить, что можно с этой штукой сделать. Всё, что управляется и модифицируется - находится в твоей власти. Инородными объектами вряд ли можно свободно манипулировать, но это только догадка.

4

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

О боги Оо там еще и телекинезом нужно владеть...тогда я это где-то к пенсии научусь делать big_smile А с людьми как? Если даже в астрале не все понимают, кого придумали, а кто "реальный".

=.="

5

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Модуль с глазом...Честно, даже не представляю что это))

=.="

6

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Астрал мне не очень интересен, осознанные сны лучше. А в астрале действительно скучно, там хоть кого бы встретить.

7

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Ну да, сны всегда с каким-то захватывающим сюжетом, даже когда не задумываешься над смыслом всего этого. Но в астрале же есть какой-то смысл? ведь есть и то, и другое. разное.

=.="

8

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Ну в сон тоже можно войти напрямую. Тогда сюжет просто не успеет начаться. К тому же со временем вход в сон будет ощущаться сам по себе - почти все сны станут осознанными, а начало сюжета контролируемым. Раз такие состояние существуют, значит, у них есть какой-то смысл. Астрал-то получается больно хитро, да ещё с такими эффектами, что при нервяке можно и обделаться. Наверное, тут есть какой-то смысл, но он вряд ли чёткий. Это же не раскачка какого-то нужного тебе по жизни навыка, когда сначала появляется осмысленная необходимость, а потом уже начинается работа над навыком. Тут ты просто находишь уже готовую фишку. Зачем её сделали - человеку сказать не соизволили.

9

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Мне хотелось бы чьи-то сны посмотреть) А создать сон...хм...я не могу сейчас сказать, мало опыта. А вот ОС, это как заснул в одном месте, а проснулся в другой реальности - как-то мило мне это звучит))
Не верю в идею, что астральное тело это душа, которая летит в рай, ад и т.д...но вот, что это может быть накопитель информации или енергии. Может. Хотя это не объясняет астрал.

=.="

10

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Он сам создастся. ОС это обычный сон, только там присутствует осознанность бодрого состояния. То есть, осознаёшь происходящее, как днём. Да, астральное тело явно не душа. В противном случае в астрале было бы много умерших, а их там нет. Чтобы что-то объяснять, надо это что-то получить.

11

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Некоторые пишут, что встречают там людей, в том числе и умерших. Но это так...
Там должна быть высшая цель, а полетать по городу - мелковато.

=.="

12

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Какая, например?

13

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Делать то, что в обычном состоянии никак не сделать. Например, разобраться как влияет созданная там реальность на повседневную. Или поэкспериментировать и расширить восприятие, ведь можно же там смотреть сразу в разные стороны или одновременно быть в разных местах...Ну что-то типа этого и еще то, что сейчас даже трудно представить, а это возможно.
Может я и не права)

=.="

14

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

В общем, удовлетворить любопытство. Да, попробовать всё, что хочется попробовать.

15

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Ага, удовлетворить любопытство...или сойти с ума))

=.="

16

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Ну с ума не получится сойти при изначально нормальном уме. А вот с нервяком лучше держаться подальше от всей шизы. Потому что даже безобидная шиза меняет сознание, всё обостряется, появляется алертность и возрастает чувствительность к нервным событиям. Получается замкнутый круг с положительной обратной связью, это как микрофон к динамику поднести, возникает дикий свист, который всё рушит.

17

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Нормальный ум - понятие растяжимое) Вот читая этот форум люди "нормального ума" подумают, что тут одни психи с частыми приступами))
Про себя могу сказать, что очень впечатлительная...но надеюсь, что все будет ОК. Хотя эмоции, как и страх, сбивают  мой настрой. Только эффекты пошли - уже пульс зашкаливает и сама как бы все убираю.

=.="

18

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Впечатлительность это хорошо, помогает. Даже страшилки могут помочь выйти, хотя... Во всяком случае вибрации с ощущением выхода должны проявиться. Нормальный ум имеется ввиду инструмент, которым можно познавать вещи, делать выводы. В общем, логическо-абстрактный механизм. Ну а недоумение вызывает отсутствие какой-то части данных в базе. Спросить такого человека - психи? А почему? Что он ответит. Наверное, сделает какой-то вывод на основании имеющихся данных об учёных-перчёных, обыденной жизни и исходя из отсутствия данных про астрал.

19

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Нет, страшилки я не хочу smile
А еще спрошу тебе) Вот если есть вибрации, сильные , но только в руках, а дальше они не переходят, то хотя бы руки можно вытащить? Или тут полностью расслабиться надо? ( Помучила себя немного, руки прям болели от вибраций, а я в полном сознании >< Даже наоборот, потом заснуть пол ночи не могла, хотя ложилась уставшая)

=.="

20

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Из тела должно выбрасывать без проявления воли.

21

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Ясно, тогда это еще больше все усложняет.

=.="

22

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Почему без проявления воли?
Вот у меня когда приходят вибрации,писк в голове,я еще минутку их усиливаю и встаю с тела.Так не может быть?

23

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Лично меня уносит само собой, поэтому я и называю это астральным рефлексом. Он как блевотный рефлекс срабатывает, и меня выносит. Со вставанием у меня так ни разу не было. А когда ты встаёшь таким образом, то где оказываешься?

24

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Старая проблема осталась до сих пор...Я встаю с тела,то бишь оказываюсь на кровати, при этом ничего не вижу,нужно глаза открыть.
Когда я их открываю - часто мне начинает казаться,что встал физическим телом)

П.С.Почти переборол этот минус,но вот сегодня из-за этого сбился.

25

Re: Как отличить Осознанное сновидение (О.С.) от Астрала.

Интересно, а попробуй после вставания сделать серию кувырков на полу. Или сальто назад.